Проблемы с продлением полиса ОСАГО - обман или законная ситуация?

• г. Екатеринбург

Закончился полис ОСАГО. Муж поехал делать новый. Что бы вписать себя и меня потребовалось около 15 - 16 тысяч рублей (так как я попадала в аварию). На тот момент было с деньгами проблемно. Ему предложили вариант: оформляете полис осаго на три месяца за 10 тыс рублей через три месяца приезжаете и мы вам продлим на 8 месяцев, и вы нам доплатите 5000. Мы это вариант приняли. Три месяца прошло полис закончился и так получилось по семейным обстоятельствам уехать в другой город. Приехав обратно полис просрочился на одну неделю. Позвонив в компанию мне ответили, что вы должны были приехать за день до конца срока и переоформить, о том что я не могла приехать отмахнулись и сказали. Продлить на оставшиеся 8 месяцев мы уже не можем. Оформляйте заново и по цене это конечно будет стоить не 5000. Это все законно или нас обманывают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обманывают