Мужу сбербанка сообщили о просроченном платеже, несмотря на его активность по выплате кредита и получение смс. Банк требует доказательства оплаты за октябрь, хотя предоставил только распечатку без этого месяца.

• г. Новосергиевка

Муж активировал золотую кредитную карту сбербанка. Каждый месяц исправно выплачивал платеж по кредиту и ему на телефон приходили смс о сумме, а затем поступлении платежа на карту. В марте заплатил раньше, не дожидаясь смс. К концу месяца ему сообщают о просроченном платеже. Когда он обратился в банк за объяснениями, сказали, Ю что это долг за октябрь и,ч то он должен предоставить доказательства об оплаченном платеже в октябре. А он чеки не сохранял. Как можно доказать, если они ему дали распечатку платежей без октября (якобы у них нет оплаты октября).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Выписка.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд