Что делать после ДТП с нарушением ПДД и алкогольным опьянением - правила поведения и возможные последствия

• г. Благовещенск

Буквально на днях произошел такой случай. Управляя ТС увидел в зеркало заднего вида световые сигналы сотрудников ГИБДД, растерялся и вместо того чтобы остановиться продолжил движение. Поворачивая на перекрёстке заметил что микроавтобус перегородил мне дорогу, попытался обрулить, но он сдал назад и так получилось что я боком зацепил задний угол микроавтобуса. Посе чего проехав некоторое время остановился. Сотрудник ГАИ разбил боковое окно, вытащил из машины и дальше оформление протоколов и т.д. Результат алкотестера показал 0,353 после 3-4 попытки. От мед. Освидетельствования не отказывался, но после заполнения протокола сотрудник показывает мне пункт и там написано типа я отказался. После этого отвезли в отделение. К обеду был суд. Судья вынес решение лишить прав управления на 1 год 2 мес за оставление место ДТП. Скоро будет суд о лишении прав управления за алкогольное опьянение. Вопрос: как надо действовать? Что мне грозит? Увеличат ли срок лишения прав? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увеличат срок конечно