Если учредителем российского ЗАО будет 1 иностранное лицо то подлежит ли такое ЗАО регистрации в обычном порядке

• г. Москва

Если учредителем российского ЗАО будет 1 иностранное лицо то подлежит ли такое ЗАО регистрации в обычном порядке в налоговой инспекции, и если да то в какой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Порядок регистрации этого ЗАО должен осуществляться в соответствии с законом "О государственной регистрации юридических лиц" и Постановлением Правительства № 439 от 19.06.02. Регистрация ЗАО должна осуществляться в ИМНС по месту нахождения юридического адреса ЗАО.

С уважением,