Могут ли сократить моего мужа если я нахожусь в декретном отпуске. Он работает ЗАО МСК.

• г. Михайловка

Могут ли сократить моего мужа если я нахожусь в декретном отпуске. Он работает ЗАО МЗСК.

Ответы на вопрос (1):

Если просто сокращается должность вашего мужа, то шансов никаких. Если из нескольких одинаковых должностей сокращается одна или несколько, то преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.

Вот в этом случае у него есть шансы, поскольку у мужа два иждивенца.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает на гос предприятии, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, ребёнку 2.6 года. Могут ли мужа сократить с работы?

Мы многодетная семья, в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске, с мужем мы работаем на одной работе. Сейчас идёт сокращение, меня сократить не могут, могут ли сократить мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я нахожусь в декретном отпуске, за меня работает моя подруга, зачисленная приказом на время моего отпуска. Ее имеют право сократить или уволить за это время, пока я не вышла на работу?

Ответ на мой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске с одним ребенком. С мужем мы работаем в одной организации. Начался период сокращений. Могут ли сократить мужа, если он единственный кормилец в семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение