Возможно ли считать имущество, купленное перед регистрацией брака, совместно нажитым при наследовании?

• г. Березники

Считается ли совместно нажитым имущество, если оно было куплено в момент совместного проживания, но регистрация брака была позже даты покупки, хотя люди прожили вместе 30 лет, а 20 лет состояли в браке. Может ли при наследовании считаться общим имущество, купленное в эти 10 лет, когда люди фактически проживали семьей, но брак был узаконен позже.

Ответы на вопрос (5):

Не считается, Светлана.

Светлана, при наследовании важен факт брака. Супруг унаследует все имущество супруга. даже если оно куплено до брака.