Недвижимость куплена в браке, но переоформлена на мать супруга без согласия сестры - возможно ли оспорить сделку?

• г. Нижний Новгород

У моей сестры а браке была куплено дача. Но не переоформляли ее. Сейчас решили переоформить. Сестра со своим супругом собираются разводится. Сестра встретилась с владельцем дачи и попросила переоформить на себя. Но узнала, что супруг на днях переоформил дачу на свою мать. Деньги ранее при покупки дачи отдавала сестра. Можно ли признать сделку не законной? Ведь дача была куплена в браке и переоформление произошло без согласия сеттры.

Ответы на вопрос (1):

Анна добрый день. Для отчуждения недвижимого имущества нужно обязательное нотариальное согласие супруги или супруга. Для решения вопроса нужна личная встреча для уточнения деталей, как смогли переоформить. Сделку придется расторгать в судебном порядке.