Отказ в поступлении в военное заведение из-за искривления носовой перегородки - причина и план действий для поступления в академию Можайского.

• г. Саранск

У сына искривлена носовая перегородка, воздушность пазух сохранена. На военной комисси для поступления в военное заведение ему дали отказ. Как вы думаете на каком основании и что делать. Поступает в академию Можайского.

Ответы на вопрос (2):

Ни вы,ни мы думать не должны вовсе. Должно быть заключение военно-врачебной комиссии(далее-ВВК) о годности либо негодности к военной службе. Заключение ВВК является основанием для заключения контракта о прохождении военной службы.

Добрый день, на основании того, что он не сможет выполнять то, что будет требоваться по физподготовке, это просто опасно для его здоровья. А для поступления в военВУЗ необходимо отличное здоровье.

Основание отказа - результаты ВВК. Обжаловать не рекомендую, т.к. в дальнейшем придется решать серьезные проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть в связи с тяжелыми нагрузками. Вам ведь дороже здоровье чада, чем престиж его курсантства.