Насильственное поведение следователя - Как привлечь сотрудника к уголовной ответственности за нападение на ребенка?

• г. Заинск

Зашла в кабинет следователя с ребенком он отказался со мной разговаривать начал выталкивать меня и моих детей 7 и 9 лет из кабинета схватил моего ребенка за шиворот и выталкнул. Ребенок сильно напуган. По какой статье я могу привлечь данного сотрудника к уголовной ответственности? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего Вы можете поставить вопрос о привлечении следователя к дисциплинарной ответственности. Для этого необходимо обратиться к руководству следователя (в ГСУ Вашего региона или прокуратуру) с заявлением, в котором надо указать факты недостойного поведения следователя. Очень они любят формулировки о том, что "такие действия несовместимы с высоким званием следователя".

Для привлечения к административной или уголовной ответственности оснований не усматриваю.