Несоответствие условий проведения медицинских процедур и отказ в предоставлении необходимой помощи - жалоба на медсестру процедурного кабинета

• г. Оренбург

Я обратилась с ребенком в процедурный кабинет для проведение прививки манту, после проведения манипуляции, с место икола пошла кровь, я попросила мед сестру дать вату, на что получила отказ, в процедурном кабинете нет ваты, так же получила отказ в помощи остановить кровотечение. В результате, ребенок был напуган, и мы испачкали одежду. Подскажите примерный образец жалобы на мед сестру процедурного кабинета.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Жалобы пишется в простой письменной форме с подробным изложением всех обстоятельств и нарушений. Образец жалобы можете посмотреть в интернете.

Образцов жалоб не существует, поскольку это неофициальные документы, поэтому можете написать жалобу в любой свободной форме, как вам нравится, главное. Чтобы жалоба была по существу.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Здравствуйте!

Жалоба пишется на имя главного врача, в произвольной форме, с указанием всех фактов.

Подавайте жалобу в двух экземплярах, на Вашей копии должны расписаться в получении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!