Несоответствие условий проведения медицинских процедур и отказ в предоставлении необходимой помощи - жалоба на медсестру процедурного кабинета

• г. Оренбург

Я обратилась с ребенком в процедурный кабинет для проведение прививки манту, после проведения манипуляции, с место икола пошла кровь, я попросила мед сестру дать вату, на что получила отказ, в процедурном кабинете нет ваты, так же получила отказ в помощи остановить кровотечение. В результате, ребенок был напуган, и мы испачкали одежду. Подскажите примерный образец жалобы на мед сестру процедурного кабинета.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Жалобы пишется в простой письменной форме с подробным изложением всех обстоятельств и нарушений. Образец жалобы можете посмотреть в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Образцов жалоб не существует, поскольку это неофициальные документы, поэтому можете написать жалобу в любой свободной форме, как вам нравится, главное. Чтобы жалоба была по существу.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Жалоба пишется на имя главного врача, в произвольной форме, с указанием всех фактов.

Подавайте жалобу в двух экземплярах, на Вашей копии должны расписаться в получении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась с ребенком в процедурный кабинет для проведение прививки манту, после проведения манипуляции, с место икола пошла кровь, я попросила мед сестру дать вату, на что получила отказ, в процедурном кабинете нет ваты, так же получила отказ в помощи остановить кровотечение. В результате, ребенок был напуган, и мы испачкали одежду. Какие я должна предъявить требования?

При заборе крови из пальца у годовалого ребенка медсестра отказала выдать вторую салфетку, сказав, что уже дала (первая быстро наполнилась кровью, пришлось выбросить на месте). Вышли из кабинета с кровотечением, зажимая палец ребенка своей рукой. Предварительно медсестра, видя интенсивное кровотечение, сказала, что в следующий раз надо приносить все стерильное с собой, раз у ребенка так все течет. Была явно недовольна улитым кровью столом и перчатками, плачем ребенка, постоянно не вежливо комментируя ситуацию. Применялись одноразовые антисептические салфетки как для протирания места укола, так для последующей остановки крови, хотя для последнего они не предназначены. Ватных тампонов, марли не было. Посоветуйте, что необходимо учесть при составлении жалобы, ведь нас, наверное, не имели права даже отпускать не остановив кровотечение, а антисептические салфетки должны использоваться только для протирания места укола, но не для остановки. Защищены ли мы страховой компанией в этом случае?

Я обратилась с ребенком в процедурный кабинет для проведение прививки манту, после проведения манипуляции, с место икола пошла кровь, я попросила мед сестру дать вату, на что получила отказ, в процедурном кабинете нет ваты, так же получила отказ в помощи остановить кровотечение. В результате, ребенок был напуган, и мы испачкали одежду. Подскажите какие права нарушила мед сестра.

Какие действия должна предпринять медсестра доу при отказе родителей от пробы манту ребенку?

Нарушено право на предоставление документов-те должностные лица, в чьи обязанности это входит, отказались принимать документы Как это право называется юридически грамотно? В иске что писать? Нарушено право на подачу документов? На какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю медицинской сестрой палатной. Процедурной мед сестры нет. Манипуляции выполняем мы постовые мед сестры. Нам не оплачивают процедурный кабинет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение