Проблемы с жильем - как заставить Управляющую компанию выполнять свои обязанности? \nНеисправности и неправильное обслуживание - как добиться ремонта от Управляющей компании?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я обратилась в Управляющую компанию с претензией, что в течении многих лет:

1. Протекает крыша.

2.Водосточная труба повреждена и проржавела.

3. Образовалась плесень в общем коридоре и в коридоре моей квартиры.

Но Управляющая компания уклоняется от ремонта. Написав отписку, что поставят ремонт в 3 квартал 2016 г.

В какие органы обратиться, чтобы заставить УК выполнять свои обязанности?

В какие сроки УК должна это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию