Законность деятельности некоммерческой организации с учредителями, которые не являются членами и не осведомлены о своем учредительстве

• г. Пермь

Хотелось бы уточнить вопрос о том, насколько законна деятельность некоммерческой организации, в которой 3-4 учредителя (данные из выписки ЮГРЛ), из 15-ти, не только не являются членами данной организации, но и не имеют никаких договоров об учредительстве и вообще не знают, что они учредители?

Ответы на вопрос (1):

Не очень законна