Можно ли доказать, что приобретенный в браке земельный участок был специально переоформлен?

• г. Тюмень

В браке был приобретен земельный участок, есть предварительный договор купли продажи, но нет свидетельства на право собственности. Как только муж узнал что я подала на развод, он переписал участок на родственника. Могу ли я доказать тот факт что участок был приобретен в браке и специально был переоформлен?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можете доказать, если представите предварительный договор купли-продажи, а также свидетельские показания.

Предварительный договор не означает, что участок приобретен. Доказать слишком проблематично

Здравствуйте!

Если правоустанавливающих документов не было, то ваш муж не являлся собственником, а значит он переписывать земельный участок или как то иначе распоряжаться им не мог, так как это мог делать только Собственник участка с которым подписан был предварительный договор.