Военнослужащему по контракту полагается отпуск по ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, включая период службы в милиции - как доказать это кадровикам?

• г. Озерск

Муж является военнослужащим по контракту уже 6-ой год, до армии служил в милиции 15 лет. Начальник отдела кадров сказал, что отпуск ему положен 30 суток и сослался на ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы. Но ведь служба в милиции должна входить в общую продолжительность военной службы в льготном исчислении? Ведь в процентную надбавку за выслугу лет этот период входит, как доказать это кадровикам?

Ответы на вопрос (1):

Служба в милиции входит в стаж военной службы только в целях исчисления пенсии по выслуге лет

В других целях (в т.ч. для исчисления стажа предоставления отпусков)- не входит