Помощь нужна - вытащить инвалида из СИЗО перед тюремной смертью по статье 228.ч.1
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я уже обращапса к юристам с вопросом 1019835, люди добрые ради Бога, помогите кто нибудь, вытащить девушку инвалида из Сизо, она сейчас в тюремной больнице и с каждым днём ей всё хуже, она просто там умрёт.ёй вменяют статью 228. ч 1,не дают никаких свиданий, очень прошу ради милосердия, помогите кто нибудь, это обращение уже просто мой крик отчаяния! Спасибо всем Андрей.

Ответы на вопрос (5):

Андрей, обращайтесь в прокуратуру с заявлением, в котором просите о проведении проверки по законности заключения инвалида под стражу. Поднимите общественность, обратитесь к депутатам, обратитесь на телевидение в известные программы.Что Вам можно ещё посоветовать, не зная на сколько опасно деяние совершенное данной девушкой.

Относительно проверки прокуратурой законности заключения под стражу обращаться бесполезно - это решение принималось судом, в отношении которого прокуратура не осуществляет надзора. А вот по вопросу о надлежащем медицинском обслуживании и содержании в СИЗО в прокуратуру обратиться стоит за проведением проверки. Но это заявление должно исходить не от Вас, а от самой девушки или ее адвоката. Одновременно ей или ее адвокату необходимо обратиться к следователю с ходатайством об изменении меры пресечения по изложенным Вами мотивам. Откажет - тогда этот отказ и следует обжаловать прокурору. Но все это займет время. "Закрыли" ее на два месяца, по истечении которых опять следователь должен будет обращаться в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей. Вот на этом судебном заседании и надо будет "пободаться", если следователь и прокурор не удовлетворят ходатайство обвиняемой об изменении меры пресечения. А вообще-то, если ее по части 1 ст.228 "закрыли", то наверняка у нее имеется не снятая и не погашенная судимость или условный срок. Если она в период условного срока совершила инкриминируемое ей деяние, то понятно, что никто ее на свободу выпускать не будет. И еще - этот вопрос надо решать не в Интернете, а с адвокатом Вашей девушки - это его работа.