Как выписаться из квартиры матери, находясь в другом городе - практические советы и возможные решения

• г. Ейск

Мне нужно выписаться из квартиры матери, но мы находимся в разных городах.

Я родилась в Норильске, потом мама отправила меня в Краснодар, к бабушке и больше мы не общались. В Краснодаре я получила паспорт и меня прописали в бабушкин дом. Спустя 19 лет объявилась мама, после бабушкиной смерти и заявила, что я все еще прописана в ее квартире. Т.е, у меня две прописки получилось. В Норильске и в Краснодаре. В нашем паспортом столе мне сказали, что для выписки нужно личное присутствие, на расстоянии, заочно, никто меня не выпишет. Предложила маме выписать через суд меня, но она отказалась. Сказала, это дорого и волокита. А мне ехать выписываться в Норильск не на что. Что можно сделать в этой ситуации? Как выписаться, не приезжая в квартиру матери?

Ответы на вопрос (1):

Поднимите правую руку в верх, а потом резко опустите в низ и скажите при этом "ну и бог с этой пропиской" Поверьте мне не ваши это проблемы. Жили вы с ней 19 лет и не тужили, а тут вырисовалось чудо.Более того вы возможно имеете право на часть квартиры. В общем не вздумайте выписываться. Вот тогда ваше чудо, сразу найдет деньги и на заявление и на представителя.