Можно ли получить ГЖС или квартиру от МО РФ, не сдав служебное жилье при переводе в другой город?
₽ VIP

• г. Советская Гавань

Я офицер ВС РФ. В 2005 году я перевелся в другой город, из служебного жилья где были прописаны так же жена и ее несовершеннолетний сын я выписался по запросу и прописался при воинской части куда прибыл служить. После этого я развелся. Таким образом служебное жилье по прошлому месту службы я сдать не смог. В 2009 году данный жил. фонд МО РФ передали поселковой администрации. Могу ли я в дальнейшем претендовать на получение ГЖС или квартиры по линии МО РФ как будучи ранее обеспеченный служебным жильем и не сдавший его, что мне надо для этого сделать. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В том, что жилье осталось бывшей жене и ее сыну, а не было истребовано войсковой частью по прежнему месту службы Вы не виноваты. По новому месту службы Вам надо подать рапорт о постановке на учет для получения жилья. Если последует отказ, то надо реагировать в зависимости от того, как и чем он будет обоснован. Если Вам будут препятствовать в получении у Вас рапорта, то надо отправить его заказным (либо ценным с описью вложения) письмом с уведомлением о вручении.