Как оформить регистрацию по месту жительства, находясь в чужом городе РФ?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Артемка, а можно ли задать вопрос так, чтобы на него получить однозначный ответ?

Что такое чужой город? Это город в который вы перехали и хотите там зарегистрироваться по месту жительства?

Или вы живете в каком-то "чужом" городе, но в каком-то "родном" желаете зарегистрироваться по месту жительства?