Правомерно ли увеличение рабочего дня при совмещении должностей в детском саду?

• г. Казань

Я работаю кладовщиком в детском саду. Человек, занимавший должность ЗавХоза, ушел на пенсию. Так как работа в бюджетном детском саду малооплачиваемая, мне предложили совместить мою должность и должность ЗавХоза (1 оклад ЗавХоза + половина оклада кладовщика = 8 тыс. руб.). Правомерно ли поступил заведующий дет. садом увеличив продолжительность моего рабочего дня с 8 до 12 часов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны действия заведующего, Эльза.

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию города.

Доброго Вам вечера.