Начисление отпускных с оклада - правомерно ли это для воспитателей в детском саду?

• г. Москва

Я работаю воспитателем в детском саду. Моя зарплата: оклад+за категорию+стимулирующая. Отпускные начислены с оклада. Правомерно ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Вам в помощь пункт 2 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 года N 922.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду, имею высшую квалификационную категорию С 01.09.2014 произошло слияние школы и детского сада, и сразу же нам понизили оклады. Причем понижение коснулось работников с высшей и первой категорией, у тех педагогов которые имели 2 категорию и соответствие занимаемой должности оклады наоборот прибавились. Теперь по саду у всех воспитателей одинаковый оклад независимо от категории и образования. Правильно ли это? Спасибо за ответ!

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Я работаю воспитателем в разновозрастной группе сельского детского сада (возраст детей от 2 до 6 лет, количество детей в группе 24 человека), у меня 1 категория, высшее образование, стаж работы 30 лет, график работы с 8 до 18 часов, оклад воспитателя резко отличается от оклада, с моей прежней работы в д. саду. На мой вопрос об окладе, бухгалтер объяснила, что сад находится в другом регионе (Калининградская обл), и статус сада другой. Правомерна ли разница в окладе, ведь от оклада начисляются надбавки?

Я работаю воспитателем в детском саду. Оклад составляет 6900, а зарплата с учетом всех надбавок 24000 руб. Однако вынужденную подработку сверх положенных 7,12 часов работодатель оплачивает лишь с оклада. Правомерно ли это?

Я работаю воспитателем в детском саду. Зарплата складывается оклад 13000 + набранные баллы за месяц (оценочный лист). Если у меня идет переработка по часам, то двойную оплату должны начислять исходя только из оклада или оклад + баллы? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Работаю медицинской сестрой в детском саду. В трудовом договоре у меня прописано: установлен должностной оклад в размере 6447, надбавка за выслугу лет 15% от должностного оклада, стимулирующая выплата 1600. Вышло постановление о повышении должностных окладов на 20%. Руководитель учреждения делает дополнительное соглашение к трудовому договору, где написано: должностной оклад 7737, 15% от оклада (1160 рублей) и стимулирующая выплата 117 рублей. Таким образом оклад повысился, а зарплата осталась прежней. Это законно?

0

Я работаю заведующей в детском саду сейчас идет реорганизация детского сада и мне понизили оклад заработной платы правомерно ли такое снижение оклада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду воспитателем мой оклад составляет 6500 рублей. Когда я работаю на ставку мне доводят зарплату до МРОТ 9485 а когда на 1.5 ставки то мне тогда платят от моего оклада. Правильно это?

Вопрос такой: моя зарплата состоит из оклада + премия + гонорар. Сегодня я получила отпускные из расчета оклад + премия. Должен ли учитываться гонорар при расчете отпускных, ведь он составляет большую часть моей зарплаты?

Большое спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение