Незаконная продажа авто мужем без согласия - как включить рыночную цену автомобиля в процесс разделения имущества?

• г. Пермь

Муж продал авто без моего согласия по намеренно заниженной цене. В данный момент брак не расторгнут и находимся в процессе по разделу имущества. Мне бы хотелось включить в раздел стоимость авто по рыночной цене. Сделка мнимая, так как машина находиться на стоянке, где проживает муж и он ей пользуется.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно доказать. И подать соответствующий иск.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе чуть больше года. В настоящее время на рассмотрении в суде находится мой иск по разделу совместно-приобретенного в браке автомобиля. Однако, на первом заседании выяснилось, что бывший супруг продал этот автомобиль без моего ведома и представил в суд договор купли-продажи спорного автомобиля по намеренно-заниженной цене. Я сделала запрос в независимую экспертную комиссию о рыночной цене такого класса автомобилей и запрос в магазин-салон. Мне выдали справки о рыночной стоимости данного класса автомобилей. Цена отличается в 5 раз от той по которой был продан наш спорный автомобиль. Могу ли я на заседании о разделе имущества поднять вопрос о том, чтобы считать данную сделку недействительной?

После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс. руб., но так как процедура раздела длится уже 4 месяца, за это время муж разбил машину и теперь ее стоимость оценивается намного меньше, приблизительно 150-200 тыс. руб. По какой цене суд должен произвести раздел машины.

Раздел имущества после развода не производили, но бывший муж продал машину после развода, но купленную в браке, без моего согласия. Кому продан автомобиль мне неизвестно. Могу ли я сейчас отсудить у него половину стоимости автомобиля? И как это сделать без раздела имущества?

, без моего согласия, да еще и цена в справке-счет указана в 11 раз дешевле её реальной стоимости!), можно заявить судье ходатайство о выделении в отдельное производство признании сделки недействительной, ведь оценочная стоимость уже была заявлена в исковом заявлении о разделе имущества или мне подавать новое заявлении и снова платить госпошлину от стоимости авто?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Муж продал машину, теперь мы разводимся. Я подала в суд на раздел машины, но машина по его словам уже перепродана и разделу не подлежит. Может ли суд аннулировать эти сделки? Как я могу доказать, что машина продана без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет раздел имущества между моей матерью и ее бывшим мужем, брак был расторгнут но выясняется что через три месяца после расторжения брака ее бывший муж покупает квартиру, а процесс раздела имущества в тот момент был уже начат в суде не не завершен. Можно ли указать сейчас данную квартиру как укрытое от суду имущество подлежащее разделу?

Машина мужем продана мужем своему родственнику по заниженной цене без моего согласия. Сейчас подаю на раздел имущества. Машина до сих пор находится по месту нашего жительства и все документы на машину у меня, также все комплекты ключей. Как поступить при подаче иска, признавать сделку мнимой ввиду того что новый аладелец по факту ей не рользуется либо не вдаваться в эти подробности, а просто просить компенсацию за проданное авто? Какая позиция имеет больше шансов? Спасибо.

После развода раздел имущества не производился. Сейчас муж продал по заниженной цене старый автомобиль, приобретенный в браке. Что мне лучше делать-оспаривать сделку или просить половину от заниженной стоимости? Трехлетний срок с развода еще не прошел. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение