У нас в организации дворник уходит в отпуск и его некем заменить.

• г. Москва

Как лучше поступить?

Что посоветуете: заключить с новым человеком трудовой договор на срок до 2-х месяцев, или гражданско-правовой (возмездное оказание услуг)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

А это как Вам захочется, только в случае срочного трудового договора на работника распространяются все права и гарантии, установленные трудовым законодательством, в случае же заключения гражданско-правового договора, есть две стороны - одна убирает, другая за это платит.

С уважением,