Влияют ли слова в заявлении об окончании производства на снятие ограничений и задолженности с должника?

• г. Красноярск

Я отозвала исполнительный лист, соответственно было закрыто исполнительное производство. Должны ли быть сняты с должника все ограничения и должен ли быть долг снят с базы данных? Я в заявление об окончании производства написала, что прошу оставить задолженность прежней. Как то эти написанные слова влияют за закрытие всех ограничений и остального? И как мне нужно поступить, чтобы этот долг не исчез вообще, потому что мне нужно оградить ребёнка от должника, потому, что он не раз грозился подать на своё содержание в старости.

Ответы на вопрос (1):

Конечно от долга ни в коем случае не отказывайтесь.