Обсуждение возможности выселения бывшего члена семьи из муниципальной квартиры - реальность и юридические ограничения

• г. Москва

На сколько реально по судебной практики выписать из муниципальной квартиры бывшего члена семьи, если он там не проживает на протяжении 2-х лет и за коммунальные платежи не платит? В суде сказали, что это бесполезно, ссылаются на то, что это не возможно на основании Пленума Веховного Суда от июля 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

Ева, здравствуйте! Да, два года - слишком маленький срок отсутствия.. У меня есать положительное решение по аналогичному вопросу, но наш Ответчик отсутствовал 15 лет..

Но все зависит от доказательств. Если, действительно, данный гражданин добровольно выехал в другое место жительства, забрал все свои вещи и документы, ЖКУ не платит, квартирой не интересуется, препятствий в пользовании не чинилось - то попробовать можно.. И, как раз, в соответствии с разъяснениями ПВС от июля 2009 года.

С уважением,

Харченко О.В.