Судимость и амнистия - могу ли я упомянуть предыдущие наказания при поиске работы?

• г. Краснодар

Меня осудили в декабре 2014 года к 1 году исправительных работ по статье 158.2. В апреле 15 года попал под амнистию по случаю победы. На данный момент хочу пойти поискать вакансии в службе занятости. Собственно вопрос, если меня спросят судим ли я, мне ответить да или нет? Амнистия снимает судимость? Надеюсь что я ясно выразился...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Говорите, что юридически не судимы.