Нужна ли доверенность от бывшего мужа на выезд из РФ с ребенком?
₽ VIP

• г. Лянтор

Я, Анна Юрьевна. Была В браке и имею Дочь. Брак расторгнут и я вышла замуж повторно. Сейчас сменила фамилию и собираюсь в отпуск со вторым мужем и ребёнком от первого брака на Украину. Нужно ли мне от первого мужа доверенность на дочь чтобы выехать за территорию РФ. Если суд присудил воспитание ребёнка мне.

Ответы на вопрос (2):

Для поездок на территорию Украины согласие бывшего мужа на выезд ребенка не нужно.

Из практики. Согласен с приведенным ответом, только большинство пограничников и таможенников Украины об этом не знают.