Договор по телефону без росписи и бумажного документа - имеет ли силу закона в РФ?

• г. Химки

Мой договор заключался по телефону без росписи без договора на бумаге брал 6 тысяч сейчас уже коллекторы требуют и зхвонят каждый день долг 20000 тысяч хотел узнать такой договор имеет ли силу закона рф.

Ответы на вопрос (3):

не имеет никакой силы

Не понятно,а как Вы деньги получали?

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег.

Письменная форма не обязательна, если заключен между физ лицами.

Отправляйте кредиторов в суд, судья по Вашему заявлению снизит неустойку на основании ст 333 ГК РФ.

Во всяком случае они вправе потребовать переведенные деньги.

Требуют 20 т.р. - вообще тогда ничего не платите, пусть в суд идут.