Права несовершеннолетней потерпевшей по статье 135 часть 2 - обязана ли она проходить психологическую экспертизу?

• г. Тарко-Сале

Потерпевшая по статья 135 часть 2,ей 13 лет, нужно пройти псих. Экспертизу, но она отказывается её проходить. Конкретный вопрос-обязана ли потерпевшая проходить эту экспертизу? Если нет подскажите на что ссылаться? И на какие статьи? Потому что следователь уже замучал, угрозами что дождется исполнения ей 14 лет и проведёт принудительно экспертизу,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обязана проходить . так как потерпевшая и малолетняя.

Вы же обратились в полицию за защитой своих прав, зачем теперь препятствуете расследованию?