Как приватизировать свою долю и долю своего сына, если остальные члены семьи не согласны - возможности через суд?

• г. Кемерово

Нас прописано 8 человек, 5 взрослых и 3 детей. Я хочу пративизировать свою часть долюсынсына тоже. Но остальные члены не хотят пратизировать свои части доли. Я могу через суд падать чтоб свою долю и сына пративизировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, только ВСЕ вместе

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена.

Нет, можете приватизировать только все вместе.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизирована квартира на 4 человек (все взрослые) в равных долях. Могу я продать свою долю квартиры, если другие члены свои доли продавать не хотят?

Куплена 3-ком. квартира 12 лет назад. Разделена на 6 долей, прописано 8 человек. У меня 2 доли и у сына-инвалида 3 группы 1 доля. Я хочу через суд объединив свою и сына долю выделить в квартире наши метры. Остальные дольщики не хотят выкупать у меня доли и не дают отказ, что делать?

Имеется 1/6 доля в квартире, получена по наследству. Остальные наследники свои доли продавать не хотят, и мою выкупать тоже не хотят. Какое заявление нужно написать в суд, чтобы получить деньги за свою долю.

Ситуация: квартира не приватизирована, в ней прописаны 3 взрослых мать и два взрослых сына и ещё 2 детей одного из сыновей.

Сын у которого дети хочет приватизировать квартиру и получить свою долю, но остальные члены не соглашаются.

Договорится ни как не получается, каким образом получить свою долю.

Хочу знать свои права как сособственника поэтому несколько вопросов имею долевую собственность в квартире. Какую самую минимальную долю я могу подарить, чтобы прописать человека. Есть ли ограничения по делению моей доли. Интересуюсь чтобы знать сколько человек я таким способом могу прописать законным путем (.через Подарок части доли) Могу ли я без согласия сособственников заложить свою долю человеку и взять у него деньги взаймы..

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Тема вопроса: развод с разделом имущества.

Трое взрослых совершеннолетних детей.

Прописаны четверо, кроме 1 сына.

При разделе дети могут заявить в суд и подать на свои части.

Или мы должны им выплатить их части и нужно ли обратно прописать сына в дом, чтоб юридически он имел свою часть в нем, или он и без прописки имеет долю.

Этот вопрос задаю для защиты своих детей, чтобы при разделе имущ не навредить им, так папа алкоголик.

Ответьте пожалуйста письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплен дом на материнский капитал, семья из 2 х взрослых и 2 х детей, у всех 1/4 доли в доме. Позже родители переписали свои доли на детей (дарственные) . Спустя какое то время развелись. Имеет ли право бывший муж за долги по алиментам, потребовать снизить свой долг так как подарил свою долю ребенку?

У матери трое взрослых детей - две дочери и сын. Она жила с сыном в своей квартире. Квартира приватизирована на мать и сына пополам. После смерти матери, её доля наследовалась детьми на 3 доли. Свои 2 доли дочери оформили, а сын не оформил. Прошло 3 года со дня смерти матери. Сможет ли он оформить свою долю сейчас? Могут ли дочери продать свои доли без согласия брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение