Я бы хотела приватизировать квартиру на себя, а затем ее продать.

• г. Пенза

Я живу в коммунальной квартире, принадлежащей мне по ордеру. В ней прописаны я и мой сын с 10 летнем внуком. Я бы хотела приватизировать квартиру на себя, а затем ее продать. Сын мой не против, но как быть с внуком?

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте! А внука придется включать в договор передачи в обязательном порядке, если он ранее уже не принимал участие в приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Живу в двухкомнатной квартире с разведённой женой и внуком. Бывшая супруга угрожает квартиру приватизировать и продать. Как мне быть?, квартира муниципальная.

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

Ситуация следующая: в муниципальной квартире прописаны мать, её сын и её дочь (совершеннолетние), её внучка и внук - дети сына (несовершеннолетние). Мать хочет приватизировать квартиру только на себя, её сын и дочь не против и подпишут все необходимые бумаги. Сын с женой разведены. Если сын выпишется из квартиры, то что будет с пропиской несовершеннолетних? Ведь они должны быть прописаны там, где прописан хотя бы один из родителей. Каким образом выписать внуков и приватизировать квартиру, чтобы у внуков не было на неё права собственности?

Как мне с минимальными потерями продать 1-комнатную крартиру, находящуюся в долевой собственности-1/2-моя, 1/2 - моего 16-летнего сына. Я планировала сначала выписать ребенка из нашей квартиры, прописав его в 2-комнатной квартире, принадлежащей моей маме, его бабушке. Затем купить у мамы 1/2 ее квартиры для ребенка, одновременно переоформив (еще не знаю как) часть 1-комнатной квартиры, пренадлежащей ему сейчас на себя. Затем выписаться самой и продавать квартиру уже не обремененную посещениями РОНО и выпиской жильцов. Может ли мой 16-летний сын продать (подарить) мне 1/2 квартиры? Может быть есть другие возможности переоформления? Заранее благодарна.

Вопрос: неприватизированная квартира выдавалась моему деду по ордеру. В 90-х годах он развелся с женой (моей бабушкой) и выписался из квартиры. Ордер остался при нем.

На данный момент в квартире прописаны два человека-я и мой брат. Хочу приватизировать квартиру.

Имеет ли какие-нибудь права на квартиру мой дедушка и могу ли я переоформить договор найма на себя?

В 2 комнатной квартире прописаны трое, я,бывшая жена, дочь 12 лет. Жена использовала своё право на приватизацию квартиры, так как ранее приватизировала 1 комнатную квартиру. Я эту получил от армии, ордер нормальный. Хотел приватизировать на себя и на дочь, бывшая жена против. Как мне приватизировать квартиру.

Я и маленький сын прописаны в моей квартире. Я хочу квартиру приватизировать.

Муж хочет перепрописать сына к себе в квартиру и против что бы сын имел долю именно в моей квартире.

Но и выделить другую долю в жил площади он не может тк квартира в собственности у его мамы.

Выписывать сына или нет?

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире по ордеру, т.е. квартира не приватизирована. В квартире прописаны я и моя дочь. Имеет ли право моя дочь приватизировать эту квартиру в случае моей смерти?

Я живу в Италии но прописана в Росии в Ижевске там же живет моя сестра наша квартира не приватизирована так как моя сестра не имеет права на приватизацию квартиры я бы хотела приватизировать на себя но она против каким образом можно приватизировать квратиру.

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение