Росгосстрах отказывается выплатить деньги по страховке восстановлению машины без предъявления ПТС

• г. Волгоград

Машина востоновлению не подлежит Росгосстрах не хочет выплачивать по страховке деньги. Экспертов я на немал. Машина подлежит утелезации. Машину снял с учета. Приехал в Росгосстрах мне сказали чтобы я привез ПТС. Без ПТС они отказываются принимать машину?

Ответы на вопрос (1):

Правила ОСАГО

3.10. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);

документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;

документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;

согласие органов опеки и попечительства, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться представителю лица (потерпевшего (выгодоприобретателя), не достигшего возраста 18 лет;

справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 апреля 2011 года N 154, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;

извещение о дорожно-транспортном происшествии;

копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные пунктами 4.1, 4.2, 4.4 - 4.7 и (или) 4.13 настоящих Правил.

Представление потерпевшим необходимых документов о страховой выплате для проверки их комплектности по желанию потерпевшего осуществляется в электронной форме через официальный сайт страховщика в сети "Интернет", что не освобождает потерпевшего от необходимости представления страховщику документов о страховой выплате в письменной форме по месту нахождения страховщика или представителя страховщика. Страховщик рассматривает обращения заявителей, отправленных в форме электронных документов, и направляет им ответы на электронные адреса, с которых были получены данные обращения в течение срока, согласованного заявителем со страховщиком, но не позднее трех рабочих дней со дня поступления указанных обращений.

Страховщик не вправе требовать от потерпевшего документы, не предусмотренные настоящими Правилами.

http://pddrussia.ru/pravila_osago/

Можете сделать заверенную у нотариуса копию ПТС

Спросить
Пожаловаться

Друг попал в аварию. На машине у боих сторон страховка осаго. У виновника аварии нету птс, как он сказал машину купил по договору к/п, птс и договор потерял, у него на руках была стс. когда приехали гаишники они сказали что старый хозяин машину снял с учета, оформили дпс. сняли номера и забрали стс авто. Выплатят ли ему компенсацию?

Я покупал машину, он снял машину с учёта, машина без номеров, без ПТС, но он мне дал копию птс. Я могу её без проблем поставить в учёт?

Если сняли номера с машины Гай, т. К Прежний хозяйн снял машину с учёта на машине страховка сделана на снятые номера. Как её поставить теперь на учёт.

Привет, если у меня есть документы от машинв (птс, СТС, купли продажа) машина на учете (с красивыми номерами) но нет самой машины (только документы от нее) могу ли я перевесить номера на новую машину?

Вчера я попала в ЛТП. М ы ехали по главной дороге и нам под машину вылетела машина со второстепенной дороги. У меня РОСГОССТРАХ а у той машины помоему КАСКО. Могу ли я потребовать оплатить мне ремент машины после оценки экспертом. А те деньги которые мне перечислят по страховке вернуть ему?

У меня сгорела машина, страховка росгосстрах, она тоже сгорела, страховали в декабре, хотели чтобы нам пересчитали страховку, мне отказали сказали нет оригинала страховки, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продовал машину и мне позвонили что хотят обмен, я приехал и обменялись на время потому что у них ПТС не было а была срка и страховка, а я свой птс оставил у себя, а у них остался купля продажа не заполненная с моим потпицем. Через день приезжаю в гаи проверить ихний документы, оказывается машина без документов вообще, а эти документы поделки, когда я им позвонил они сказали что продали мою машину без ПТС и позвонил купивший хозьяин, что твоей машины сломался коробка и она на ремонте если хочешь машину обратно доплачивай 100 тр.

Если ПТС моей машины у меня что мне делать, а они мне подсунули машину без документов.

При ДТП, виновник скрылся с места аварии, в следствии чего произошла проблема с выплатой мне страховки. Страховая компания отказывается принимать документы и выплачивать страховку, без виновника ДТП. а у машины серьезные повреждение, законно ли это? то что без виновника мне отказываються выплачивать страховку.

26 декабря 2015 года в мою припаркованную машину въехала машина, водитель машины скрылся с места дтп. мною были вызваны гаишники, всё запротоколировали вопрос у меня в том могу ли я получить деньги за повреждение машины со страховки?

Машина у меня 2006 г матиз страховка оформлена в росгострах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение