Право частного предприятия отказать в предоставлении справки о зарплате мужу для оформления пособия малообеспеченной семьи в связи с звонками из банка о просроченном платеже

• г. Павлоград

Имеет ли право частное предприятие не дать мужу справку о зарплате для совбеса на оформление пособия как малообеспеченная семья из-за звонков из банка о просроченном платеже. Заранне спасибо за помощ.

Ответы на вопрос (1):

Ні, зобов'язані надати довідку про доходи на запит працівника. Зверніться з письмовим запитом.