Какова ответственность банка при просрочке платежа по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, такой вопрос у меня имеется кредит денежный в банке, в прошлом месяце я допустила просрочку и за задержки зарплаты, в этом месяце тоже задерживают зарплату. То есть платёж поступит с просрочкой. Банк имеет право не принимать платёж после даты платежа? Или из-за этой ситуации как-то негативно обойтись в мой адрес? Из-за просроченной оплаты.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Наличие просрочек по оплате кредита сказывается на кредитной истории. Банк не может отказать в принятии платежа, если условиями кредитного договора не предусмотрено иное. К тому же, кредитным договором должны быть предусмотрены все последствия несвоевременной оплаты. Читайте договор,

Удачи Вам и всего хорошего!

" Имеется ещё страховка по кредиту можно ли воспользоваться ей для выплаты кредита? "

Екатерина! Вы забыли написать, от чего конкретно Вы страховались.

Страховкой можно воспользоваться при наступлении страхового случая, предусмотренного договором страхования. Если в Вашем случае наступил страховой случай, тогда стоит обратиться в страховую компанию.

Так же Вы можете обратиться в банк, где брали кредит с просьбой о реструктуризации долга.

Удачи Вам!

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Екатерина! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Не переживайте и ничего не бойтесь.

Имеется ещё страховка по кредиту можно ли воспользоваться ей для выплаты кредита?