Как защититься от продажи квартиры на торгах из-за невыплаты залогового долга?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, мама собственник квартиры, я и двое моих детей там прописаны! В июле 2015 мама взяла залог под эту квартиру, и по ужасным обстоятельствам не смогла выплатить залог, те люди которые дали залог подали в суд, и хотят продать квартиру на торгах, в исковом заявлении они пишут сумму в 1800000 тр, и предлагают купить комнату в коммуналке! Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (3):

Для оценки перспектив, необходимо изучить договор залога и исковое заявление. Советую Вам обратиться к юристу для выработки правовой позиции по делу.