Скажите, возможно ли вернуть б/у электронную книгу и получить возврат денег?

• г. Уфа

Сегодня приобрела электронную книгу, сказали что она новая просто устарела модель. Выписали товарный чек. , принесла домой а в коробке лежит гарантийный талон 14 года она оказалось б/у и сенсорный экран глючит. Могу я ее вернуть завтра, мне смогут вернуть деньги 7

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, пишите претензию в адрес продавца, если вам продали товар б/у под видом нового

Да, можете, если сделаете акцент на том, что "глючит" экран, а следовательно, электронная книга неисправна и подлежит возврату, как сложное техническое устройство в течение 15 дней с момента продажи, в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Если книга неисправна, то можете вернуть конечно согласно ст.18 закона о защите прав потребителя.