Задержка в возмещении страховки - сколько ждать и что делать в такой ситуации?

• г. Архангельск

Купил телефон. К телефону купил страховку. По истечении небольшого времени телефон поменял на другой, ввиду заводского брака. Приехал в банк, чтобы расторгнуть договор страховки на бракованный телефон. Написал заявление, его приняли 14.03.2016, мне дали копию заявления. Сотрудница банка сказала, что в 10-ти дневный срок договор будет расторгнут и деньги за страховку перечислят на мой счёт в другом банке (реквизиты счёта указаны в заявлении на расторжение договора). После десяти дней звоню в банк, меня просят позвонить в Москву, на горячую линию банка, там мне говорят, что им (в московский офис) заявление поступило (из Архангельска) 16.03.2016 и что нужно ждать десять рабочих дней. Проходит еще несколько дней.05.04.2016, сегодня звоню снова, в банке мне говорят, мол,извините, расторжение договора проводит какая-то программа и в ней произошёл сбой и надо еще подождать. Сколько мне нужно ждать? Как мне поступить в таком случае? Какие сроки по возврату страховки предполагает закон?

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ, они проведут проверку банка.

Максимально 10 календарных дней.

Вчера ответ уже был дан, что не ясно?

Что делать если 10 дней уже прошли.

Предъявить претензию на возврат денег + неустойка.

Притеннзию писать не посредственно в банк?

Претензию можете писать в сам банк, можете обращаться напрямую в страховую компанию. все зависит от того, каким образом оформлены Ваши документы на страховку и на каких условиях.

Если претензию не удовлетворят - придется идти в суд.

да конечно в банк