Как обналичить мат капитал раньше трех лет? можно ли выкупить долю дома в котором прописан у своих родителей выселив их из дома?

• г. Лесосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, до 3- х лет вы не имеете права распоряжаться средствами материнского капитала. Родителей выселить тоже не имеете права, если это единственное жилье.

Через ипотеку или займ можно использовать маткапитал до 3 лет ребенку