Ограничение по расстоянию между деревом и стеной - 5 метров. Что делать, если дерево находится ближе и его ветки бьют в окно?

• г. Нижний Новгород

Растет дерево в менее 5 м от стены дома. Ветки бьют в окно. По СП 42.13330.2011 сказано что расстояние должно быть 5 м. Но что именно? Нельзя сажать ближе? Или уже выросшее дерево можно пилить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нужно пилить . обращайтесь с заявлением в УК

Я хотела бы точно знать является ли расстояние менее 5м от жилого дома (для уже выросшего дерева) основанием для спила. Потому что экологи говорят что нельзя САЖАТЬ, а если оно уже давно там выросло, то можно пилить только после признания аварийным.

вам правильно сказали, просто так вы не сможете спилить дерево - обратитесь в администрацию

Я понимаю что нужно обращаться в администрацию или в Дук. Но дерево здорово, нет гнили, сухих веток, аварийным его не признают. Может ли являться основанием для подачи заявления то, что дерево растет менее чем в 5м от стены жилого дома?