Оформление ПМЖ за границей - вопросы выписки из квартиры и отметки в загранпаспорте

• г. Магнитогорск

Собираюсь на пмж за границу, для этого нужно выписаться из квартиры. Подскажите пожалуйста, останется ли за мной право на квартиру? На меня оформлена дарственная на эту квартиру. Ещё есть вопрос, не знаю в вашей он компетенции или нет. Для оформления визы нужна отметка в загранпаспорте для проживания за границей, обращалась в консульство-сказали ставится печать в УФМС. В УФМС говорят, что с них сняли полномочия проставления печати. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с этим вопросом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы - собственник, квартира так и останется за вами.