Возможно ли указать в договоре дарения право всех проживать в подаренной квартире пожизненно?

• г. Краснодар

Отец хочет подарить квартиру дочери, в квартире прописаны отец, дочь, мать, внук, можно ли указать в договоре дарения право всех на пожизненное проживание в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Можно указать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам такой договор не зарегистрируют, договор дарения под условием запрещен законом напрямую.

Спросить
Пожаловаться

Пожизненное проживание.

В квартире были прописаны отец и дочь. При приватизации отец отказался от своей доли в пользу дочери, но остался прописан в ней. Квартира-собственность дочери. Имеет ли право дочь продать квартиру, если в ней прописан отец? И имеет ли он право пожизненного проживания в данной квартире?

Какие документы нужны для даренния доли квартиры. Квартира приватезированна на троих: отец 1/3,дочь 1/3 и внук несовершеннолетний 1/3.отец хочет подарить свою долю дочери. В квартире прописан еще муж дочери.

Отец хочет подарить квартиру совершеннолетней дочери, квартира была куплена в браке с матерью дочери, но собственником является отец (Все три члена семьи прописаны в этой квартире). Можно ли включить в договор дарения следующие пункты: 1. После государственной регистрации сделки и перехода права собственности на основании настоящего договора Одяряемый становится собственником квартиры, находящейся по адресу: , при этом Дарителю и ФИО супруги (матери дочери) предоставляется право пожизненной регистрации и проживания в вышеуказанной квартире при любом отчуждении квартиры в пользу любых третьих лиц. 2. В случае, если Дарителя и Одаряемого нет в живых право собственности переходит к супруге Дарителя.

Можно в договоре найма квартиры для, получения субсидий, с мамой указать срок проживания пожизненно? Квартира принадлежит мне на основании договора дарения. Мама прописана в этой квартире одна.

В договоре дарения указано пожизненное проживание в квартире дарителем. Через некоторое время даритель добровольно выписывается из квартиры и прописывается к дочери, которой была подарена квартира. Дочь решает продать квартиру с последующей покупкой квартиры для мамы (дарителя) территориально рядом с собой. Теряет ли даритель право проживания в ранее подаренной квартире или данное право за ним сохраняется?

Квартира была в собственности у матери. Подарена дочери. В квартире прописаны мать, дочь и внук. Можно ли выписать из квартиры внука?

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. Скажите пожалуйста, может ли в договоре о дарении быть указано ее проживание в этой квартире? Будет ли договор дарения считаться действительным? В какой срок необходимо оформить документы на квартиру после акта дарения? Если в договоре дарения будет прописано право мамы на проживание в квартире, то при возникновении необходимости продажи квартиры, какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат решил подарить квартиру своей дочери. Скажите пожалуйста, можно ли в договор дарения квартиры включить пункт пожизненное проживание дарителя в оттуждаемой квартире? Если нет, то как можно себя подстраховать, чтобы дочь после дарения не смогла выгнать своего отца на улицу? Заранее спасибо. Елена.

Я являюсь собственником квартиры и хочу подарить её внуку. В квартире прописаны внук, его жена и сын. Нужно ли согласие жены внука на дарение, если она не является собственником квартиры, а просто я её прописала. И нужно ли указывать в договоре дарения информацию о прописанных. В случае развода будет ли жена внука иметь какие-нибудь права на подаренную квартиру.

Ккакие документы нужно предоставить при оформлении договора дарения, где отец хочет подарить свою долю квартиры дочери. Дочь и отец в равных долях имеет собственность в данной квартире. Дочь несовершеннолетняя, отец и мать в браке, квартира приобретала сь в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение