Права наследства при выходе мамы за муж - возможность спорить в суде?

• г. Ярославль

Моя мама вышла за муж. Квартира приобретена мамой до брака, и еще есть квартира которая ей от мамы по наследству досталась. У мамы нет сестер братьев и родителей. Я единственная дочь. Если мама (не дай Бог) умрет раньше своего мужа то с ним мне придется делить МОЕ наследство! Неужели это нельзя оспорить в суде? Допустим нет завещания на меня и дарственной нет. Вот при таких обстоятельствах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

квартира будет делиться пополам, муж мамы - наследник наравне с вами

Муж имеет равные с вами права на наследство, если не будет завещания в вашу пользу