Вопрос переоформления автомобиля после закрытия кредита без согласия хозяина - что говорит закон?

• г. Симферополь

Есть авто которое было куплено до референдума в крыму на АК Номерах, авто было в кредите, в техпаспорте стоит отметка. Кредит закрыт, я лично его весь погасил. Хозяин на кого оформленно авто гнида редкосная, просит денег за переоформление. Могу ли я переоформить без хрзяина, если у меня есть доверенность срок которой вышел 2013 г.? письма с банка нет.

Ответы на вопрос (3):

Можете только без ПТС на 5 лет без права продажи в соответствии с Постановлением #399, подписанным Д. Медведевым. В течении 5 лет пробуйте признать право собственности в судебном порядке.

А если взять у нее доверенность новую?в ГИБДД не будут требовать справку с банка о том что кредит погашен?дадут ли птс если будет действующая российская доверенность?

проще обратиться в суд с предоставлением квитанций о погашении кредита