Я развелся с женой будучи беременной, она родила и не дает увидеть ребенка, что мне нужно сделать по закону чтоб увидеть ребенка.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и об определении порядка общения с ребенком.

если вы - записаны отцом ребенка, то есть являетесь отцом - сможете, право есть

нужно или заключать соглашение с бывшей супругой, или обратитесь в органы опеки - ст. 65 СК