Незаконное выкладывание фото моего ребенка на соцсетях чужими людьми - что делать?

• г. Кострома

С бывшим мужем разведена, у нас общий ребенок-дочка,2,5 года. Бм дочкой не интересуется, появляется 2 раза в год... последний раз брала ребенка его мать, после чего на странице его новой девушки я увидела фото своего ребенка с их этой гулянки. Я замужем, мой муж дочку обожает, она его считает папой... это как плевок в нашу семью... законно ли выложены фото моего ребенка абсолютно чужими людьми с их соц сетях?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно. На обнародование фото вашего ребёнка нужно ваше согласие. Требуйте удалить фото.

Сейчас и у бывшего мужа на странице эти фото...он является законным представителем моей дочери?а значит и имеет права выкладывать фото и давать разрешение на выкладку другими людьми?

А вы вправе запретить, так как у вас с отцом ребёнка равные родительские права и обязанности.