Конфликт развода - Мать борется за права ребенка, не помнит своего отца

• г. Приволжск

Помогите с мужем в разводе 4 года нашей дочке 6 лет она не помнит своего настоящего отца. Он за 4 года не вспоминал про нее ни разу. В настоящее время я замужем за другим и дочка считает его своим папой. У бывшего мужа был долг по алиментам на днях он все погасил и требует встречи с ребенком. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Алена, согласно семейному кодексу РФ родители имеют равные права по воспитанию детей. Следовательно вы не вправе ограничивать общение ребенка с отцом. Но вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Удачи.