Сколько гарантия зимней обуви.

• г. Кинешма

Я ИП.На сколько распостраняеться гарантия на зимнюю обувь из кож. зам.?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Гарантия дается производителем.

Я купил обувь из кож.зама.на рынке.Мне продавец не дал ни гарантию,ни товарного чека.После 2х месяцев эксплуатации обнаружились дефекты..Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

На обувь гарантийный срок 1 месяц.

Если в течении гарантийного срока погодные условия были не по сезону,может ли продавец данной обуви оспорить в суде суть гарантии?

нет,не может,погода роли не играет,ст.19 закона о защите прав потребителей

Может. Есть практика по таким делам.

Обувь,купленная на рынке,без товарного чека и гарантии может вернуться покупателем после 2х месяцев эксплуатации?

Здравствуйте.

Если покупатель сделает экспертизу и докажет, что обувь некачественная и виной тому заводской брак - тогда может.