Оккупация комнаты - Как вернуть свои вещи, если я не сторона гражданских правоотношений?

• г. Самара

Мой бывший парень снимал комнату, в которой я несколько раз ночевала. Недавно он уехал, в это время хозяин комнаты его выселил, перенес все вещи, что там были к себе и выкинул мои дорогие журналы. Я приехала забрать свои вещи, на что хозяин ответил, что не отдаст их, пока мой бывший парень не заплатит за свет и пропавший магнитофон. Могу ли я требовать вернуть свои вещи и писать заявление, ибо не являюсь стороной гражданских правоотношений?

Ответы на вопрос (1):

Ваши вещи удерживают незаконно. Можете обратиться в полицию.