Назначение заместителя главы администрации муниципального района без конкурса - законно?
₽ VIP

• г. Серафимович

Законно ли назначение на должность заместителя главы администрации муниципального района без конкурса? Заместитель работает на срочной основе, которая зависит от срока нахождения на должности главы района. Районная Дума приняла решение о приеме на работу заместителя главы без конкурса. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, это зависит иключительно от Устава муниципального образования, если он допускает такое назначение, то можно.

Уважаемый Анатолий, г.Серафимович!

Вообще-то, работодателем решающим вопросы заключения срочного трудового договора с главами администраций муниципальных образований и их заместителями, являются городские советы и районные советы.

Порядок приёма на работу данных должностных лиц определяется Уставами городских или районных советов муниципальных образований, в т.ч. там могут содержаться и условия об альтернативном рассмотрении кандидатур.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03 мая 2010г

19:42 уф.вр.