Необходимость судебного иска для оформления статуса главного нанимателя социального жилого помещения при отсутствии документов, подтверждающих смерть нанимателя

• г. Северобайкальск

Помогите грамотно составить исковое заявление в суд. Суть вопроса вот в чем, нанимателем соц. жилого помещения является моя тётя (Тарасенко Людмила Анатольевна), которая умерла в 2013 году на Украине, в Донецкой области. Я так же вписана в договор соц. найма жилья, но не как главный наниматель. Дело в том, что мы проживаем в респ. Бурятия, где сейчас активно идёт переселение из ветхого жилья, а я не могу оформить на себя договор соц. найма, так как у меня нет документов, подтверждающих смерть моей тётки. На украину обращаться нет смысла. Жилищный отдел посоветовал обратиться в суд. Возможно ли мне стать главным нанимателем по соц. договору? Ведь я в этом доме проживаю со своей семьей с 2009 года, и другой жил. площади у нас не имеется. Или меня могут выгнать на улицу с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому юристу для грамотного составления искового заявления. Эта услуга платная. так же нужно смотреть имеющиеся у вас документы.