Можно ли сдать телефон по гарантии при разбитом экране модели Nokia Lumia 1520?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста смогу ли я сдать телефон по гарантии если у меня разбит экран? У меня месяц назад возникла проблема с телефоном экран начал периодически жить собственной жизнью, у меня небыло возможности сдать его сразу по гарантии. А сегодня у него разбился экран. На сколько я поняла у многих владельцев телефона как у меня возникла проблема что телефон живёт собственной жизнью. Телефон модели Nokia Lumia 1520. Гарантия ещё не закончилась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Увы, если экран разбит, навряд ли примут.... Обращайтесь, что скажут

Добрый день! Пишите претензию, если откажут, то нужно провести экспертизу что неисправность не связана с тем что разбился экран у телефона

В соответствии со ст.5 Закона РФ "О Защите прав потребителей"

Предоставление гарантии на изделие-право , а не обязанность Изготовителя.

Гарантия-обязательство Изготовителя[/i][/u] обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки[i][u] и поэтому он вправе самостоятельно прописывать условия гарантийного обслуживания изделия.В соответствии с условиями гарантии на изделие Изготовитель исключает механические повреждения из числа гарантийных случаев.